Радиостанции профессиональной серии

Линейка профессиональных радиостанций Моторола, отличается традиционно высоким качеством радиосвязи и воспроизведением голоса. Среди основных достоинств раций Motorola следует отметить богатый функциональный уровень, надежность и широким спектр аксессуаров. Рации Моторола предназначены прежде всего для профессиональных корпоративных пользователей.

Моторола предсталяет новое семейство радиостанций - профессиональную серию, которая, развивая традиции, воплощенные в наших продуктах, заменит все существующие модели портативных станций. Семейство радиостанций "профессиональной" серии представлено конвенциональными моделями, всеони сертифицированы как взрывозащищенные. 

В "профессиональной" линейке заложена идея единой концепции: при широком разнообразии продукции количество разнообразных аппаратных реализаций - минимальное. Основные функции радиостанций теперь заключены в программах, заложенных в микропроцессоре. Для обеспечения функциональной преемственности радиостанций была разработана технология обновления микропрограммного обеспечения. Это означает, что впервые можно пр?обрести радиостанцию, которая не будет функционально отличаться от радиостанций, намеченных к выпуску в дальнейшем. В "профессиональной " серии найдены решения, позволившие увеличить зону покрытия без усиления мощности радиостанции. При использовании новейших технологий появилась возможность разработки более экономичной и компактной станции. Применение "интеллектуальных" зарядных устройств повысило срок службы и время работы станции от аккумуляторов.

Немаловажным требованием было улучшение качества звука и повышение разборчивости речи. Инженерами компании разработана технология снижения шума и увеличения эффективности использования спектра - система "XPAND". В результате качество звука не просто приблизилось к качеству хорошей телефонной связи, но и превзошло его! Уменьшение отношения сигнал / шум значительно расширило зону устойчивой радиосвязи. При это дальность связи повысилась, как и при увеличении мощности существующих радиостанций на 20%. Для радиостанций были разработаны три типа аккумуляторов: никель-кадмиевые, никель-металл-гидридные и литий-ионные. Применение последних дало возможность, с одной стороны , радикально уменьшить вес и габариты радиостанций, с другой - увеличить время работы и срок службы аккумуляторов, широкий ассортимент которых привел к созданию "интеллектульных" зарядных устройств, контролирующих процесс зарядки и состояния батареи.

Новые модели выполнены в традициях компании - ударопрочный, пыле-, брызгонепроницаемый корпус, антенна, аксессуарный разьем - удовлетворяют американским MIL810 C, D, E, и европейским IP54 военным стандартам. Все эти характеристики были достигнуты, как показали испытания, и даже повышены.