AriaSoho

Оптимальная система связи с функцией Plug & Play

ARIA SOHO представляет собой простую в установке, управлении и обслуживании телефонную систему. Имея функцию Plug & Play и гибридную архитектуру, система ARIA SOHO позволяет с максимальной гибкостью выбирать абонентские терминалы: аналоговые, цифровые телефоны; факс.

 

При подключении к внешним линиям, система ARIA SOHO автоматически определяет факс-сигнал и направляет вызов на соответствующий терминал. Данная функция способна удовлетворить потребности как предприятий малого и среднего бизнеса, так и домашних офисов, так как отличается простотой использования и не требует от пользователей глубоких инженерных знаний.

Цифровые технологии Ericsson-LG: Уменьшение стоимости обслуживания:

Для сотрудников небольших компаний использование базовых функций установленной системы связи, как правило, бывает достаточным. И им совсем не обязательно быть в курсе передовых технологий и владеть информацией о новинках телекоммуникационного рынка. С другой стороны, такая неосведомленность может привести к дополнительным расходам при возникновении потребности в дополнительных функциях.

В связи с этим, в качестве одного из базовых компонентов системы, компанией LG-Nortel был разработан и реализован микрочип для обеспечения средств обработки следующих сигналов:

  • Сигнал отображения этапов установки соединения; ISMS /Caller ID;
  • Тональный набор (DTMF);
  • Сигнал факса.

Гибкая возможность расширения от 8 до 48 абонентских портов

Благодаря цифровой архитектуре система ARIA SOHO легко расширяется до 48 абонентских портов, что способствует сохранению начальных инвестиций клиента.

Минимизация расходов на связь

Расходы на связь являются одной из основных статей расходов компаний малого бизнеса. В связи с этим система ARIA SOHO предлагает различные функции для управления трафиком с целью минимизации расходов на связь:

Таймер принудительного разъединения абонентской линии:

  • Устанавливается и активируется администратором системы; по истечении таймера происходит разрыв текущего соединения.

Предоплаченные вызовы:

  • Данная функция работает с устанавливаемым опционально Модулем определения импульсов тарификации (CMU). Модуль CMU распознает специальные тарификационные сигналы, присылаемые с PSTN.

Вторжение в текущее соединение (Barge In)

  • Данная функция позволяет авторизованному абоненту вторгаться в текущие соединения. Вторжению предшествует предупреждающий сигнал.

Детальное протоколирование соединений (SMDR)

  • В системе ARIA SOHO можно вести журнал вызовов (до 1000 записей) с последующей распечаткой или сохранением на персональный компьютер.

Маршрутизация по наименьшей стоимости (LCR)

  • Используется таблица LCR для автоматического определения маршрута с наименьшей стоимостью для исходящих вызовов.

Дополнительные функциональные возможности

Ориентированная на потребности предприятий малого бизнеса система ARIA SOHO предлагает пользователям дополнительные функциональные возможности, традиционно присутствующие в больших телефонных системах:

  • ТАР1-интерфейс для интеграции 3rd party приложений:
  • Компьютерное приложение для управления вызовами (ez-Attendant), поддерживает все функции секретаря-оператора;
  • Компьютерное приложение для управления вызовами пользователя системы (ez-Phone);
  • Встроенный сервис: голосовая почта /автосекретарь
  • Удаленный доступ через внутренний модем;
  • Ethernet интерфейс для LAN .

В небольших компаниях или домашних офисах пользователям необходима возможность самостоятельно осуществлять полное управление системой. В системе ARIA SOHO подобное управление возможно осуществлять с помощью приложения PC-Admin (в режимах On-line / Off-line) и приложения Speed Editor.

Расширенные возможности аналоговых абонентов

Для предприятий малого бизнеса стоимость оборудования является одним из важнейших факторов, поэтому цифровые телефоны не всегда можно установить всем сотрудникам офиса. К счастью, большинство системных функций ARIA SOHO доступны для работы как с цифрового, так и с аналогового телефона. Усовершенствованные сервисы SMS, CID и некоторые компьютерные приложения, представленные в системе ARIA SOHO, ориентированы также и на аналоговых внутренних абонентов.